Liste der Regionalgruppen

Liste der Regionalgruppen | > Gruppe gründen | > Gruppe eintragen/ändern

OMAS GEGEN RECHTS – Nord: Liste der Regionalgruppen “& Friends” 🙂

Liebe OMAs und Interessierte: Hier könnt Ihr mitmachen! Nehmt einfach Kontakt zu der passenden Gruppe auf. Der Punkt “auf Karte anzeigen” dient dabei zur “groben regionalen Orientierung”. Konkrete Termine und Treffpunkte (sofern sie uns mitgeteilt wurden) findet Ihr in den > Terminen, damit wir nichts doppelt pflegen müssen.

Liebe Regionalgruppen: Diese Seite wird sehr gut genutzt – bitte haltet Eure Daten daher stets aktuell (wir tragen aus Erfahrung nur das ein, was uns von Euch selbst mitgeteilt wurde!) und informiert uns über Änderungen per Email – vielen Dank!

OMAS GEGEN RECHTS Achim
Kontakt: omasgegenrechts-achim@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Ahrensburg
Kontakt: info@runder-tisch-ahrensburg.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Altkreis Osterode
FB-Gruppe: facebook.com/groups/269718898841668/
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Ammerland / Westerstede
Kontakt: omasgegenrechts.ammerland@outlook.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Aurich
Kontakt: omasgegenrechts-aurich@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Grafschaft Bentheim
Kontakt: omas-gegen-rechts-grafschaft@posteo.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Bonn
Kontakt: omasgegenrechts.bonn@gmx.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Bramsche
Kontakt: omasgegenrechts.bramsche@gmx.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Braunschweig
Kontakt: omasgegenrechts-bs@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Bremerhaven "und Umzu"
Kontakt: OGR-Bremerhaven@gmx.de
FB-Gruppe: facebook.com/groups/356518415101623/
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Buchholz
Kontakt: Omasgegenrechts@posteo.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Burgdorf
Kontakt: ogr-bgd@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Buxtehude
Kontakt: omasgegenrechts-buxtehude@posteo.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Celle
Kontakt: Omasgegenrechtscelle@web.de
Instagram: sigrid_omasgegenrechts
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Cuxhaven
Kontakt: omasgegenrechts-cuxhaven@gmx.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Dinslaken
FB-Gruppe: facebook.com/groups/307926726601560/
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Dithmarschen
Kontakt: omasgegenrechts-dithmarschen@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Dissen am Teutoburger Wald
Kontakt: info@omasgegenrechts-dissen.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Erlangen
Kontakt: Ogrerlangen@gmx.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Geesthacht
Kontakt: omasgegenrechts-geesthacht@gmx.net
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Hagen
Kontakt: Omasgegenrechts-hagen@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Hagen im Bremischen
Kontakt: i.rauner@t-online.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Hamburg / Alstertal-Walddörfer
Kontakt: ogrhamburg-alstertal@posteo.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Hamburg / Bergedorf & Drumrum
Kontakt: ogr.bergedorf@posteo.de
FB-Gruppe: facebook.com/groups/hamburgundrundum/
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Hamburg-Barmbek
Kontakt: ogrhamburg-barmbek@posteo.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Hamburg-West
Kontakt: ogrhamburg-west@posteo.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Hannover-Land (umliegende Ortschaften)
Barsinghausen, Garbsen, Springe
Kontakt (gemeinsam): ogr-hann-land@posteo.de
Kontakt Barsinghausen: ogr-Barsinghausen@posteo.de
Kontakt Garbsen: ogr-garbsen@posteo.de
FB-Gruppe: facebook.com/groups/400243858262503/
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Hildesheim
Kontakt: Omasgegenrechts-hildesheim@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Kiel
Kontakt: Omas-gegen.rechts-Kiel@t-online.de
FB-Gruppe: facebook.com/groups/omasgegenrechts.kiel
FB-Seite: facebook.com Kieler Omas Gegen Rechts
Webseite: www.omasgegenrechts-kiel.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Köln-Süd
Kontakt: omasgegenrechts-koelnsued@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Kunterbunt (Langenfeld)
Kontakt: Omasgegenrechts.kunterbunt@web.de
FB-Gruppe: facebook.com/groups/ogrkunterbunt
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Lauenburg, Ratzeburg, Mölln
Kontakt: OmasimHerzogtum@gmx.net
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Stadt Leer
Kontakt: OmasgegenRechts.Stadt.Leer@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Lübeck Stockelsdorf Bad Schwartau
Kontakt: omasgegenrechts@kirche-stockelsdorf.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Neustadt in Holstein
Kontakt: omasgegenrechts@neustadtih.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Nienburg/Weser
Kontakt: ogr-nienburg@gmx.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Norden
Kontakt: omas-gegen-rechts-norden@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Nortorf
Kontakt: OmasgegenRechts-Nortorf@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Oberhausen
Kontakt: omasgegenrechts_oberhausen@mail.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Ostholstein (Eutin)
Kontakt: omasgegenrechtsoh@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Ottersberg
Kontakt: omasgegenrechts-ottersberg@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Peine
Kontakt: omasgegenrechts-peine@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Rendsburg
Kontakt: omasgegenrechts-rd@posteo.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Rotenburg (Wümme)
Kontakt: omasgegenrechts-row@gmx.net
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Schaumburg / Bückeburg
Kontakt: gsosnitza@gmx.de oder ogr-schaumburg@gmx.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Schleswig
Kontakt: omasgegenrechts-sl@web.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Süd
Kontakt: Maja Theiß / info@omasgegenrechtsbayern.de
FB-Gruppe: facebook.com/groups/omasgegenrechtssued/
OMAS GEGEN RECHTS Tostedt
Kontakt: kontakt@omasgegenrechts-nord.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Vorpommern-Greifswald
Kontakt: omas.gegen.rechts-vorpommern-greifswald@posteo.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Walsrode
Kontakt: OgRWalsrode@t-online.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Wendland (Lüchow-Dannenberg, Clenze, Salzwedel)
Kontakt: ogrwendland@gmx.de
Facebook: facebook.com/profile.php?id=100083066243887
Webseite: www.omasgegenrechts-wendland.de
> auf Karte anzeigen
OMAS GEGEN RECHTS Wittmund
Kontakt: Omasgegenrechts.WTMFRIE@gmx.de
> auf Karte anzeigen

Überregional

OMAS GEGEN RECHTS – Deutschlandbündnis
Webseite: omasgegenrechts-deutschland.de

GRANNIES AGAINST THE RIGHT-WING PARTIES IN EUROPE
facebook.com/groups/1097448877104571/

OMAS GEGEN RECHTS: Österreich
facebook.com/groups/1661958310529729/
Webseite: omasgegenrechts.at

OMAS GEGEN RECHTS Bozen – Bolzano (Italien)
facebook.com/groups/2656328584426823/

OMASGEGEN RECHTS Schweizer-Bündnis
facebook.com/groups/2697991863655317/

Klick: zur Startseite

Herzlich willkommen

bei den OMAS GEGEN RECHTS "Nord"! Aktuelles findet Ihr im Blog, Ortsgruppen unter Regionalia und alles andere ist selbsterklärend :-)
Macht mit! Schickt uns Eure Fragen, Beiträge, Termine ... - alle Infos dazu siehe > Kontakt - wir freuen uns! Ihr wollt OMA werden oder eine Gruppe gründen? Klickt > hier

AKTUELL: DEMOS!

Hier findet Ihr die aktuellen > Termine und wir haben mehrere > DEMO-KALENDER für Euch!

Suche nach …

Suchbegriff im hellgrauen Feld überschreiben und auf den blauen Button / Lupe klicken

Wir danken Euch für unglaubliche …

  • 264.446 Besuche
Cookie Consent mit Real Cookie Banner